Консультации / Отоларингология

Тугоухость 3 степень

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сыну 6 лет, в 4 года обнаружили тугоухость 3 степень, год как аппараты носит на оба уха. Без аппаратов может слышать в домашней обстановке на расстояние 2 метра если громко говорить глядя на него. Недавно перенес стресс (в этот момент был без аппаратов) я упала с лестницы, минут через 15 после происшествия сидели разговаривали о произошедшем, я говорила тихо - он слышал, после я перешла на шепот, ОН СЛЫШАЛ!!! Мы проболтали еще минут 15, я спросила как он меня слышит, сказал хорошо, когда я ему напомнила, что он без аппаратов он был удивлен! Потом одел их и все стало, как прежде. Что это было?!! Пожалуйста, напишите свое мнение, не знаю что думать и что предпринимать!
Уважаемая Софья! Обратитесь к сурдологу для проведения аудиометрии, для уточнения степени снижения слуха у ребенка. Возможно, слух улучшился, и Вам необходимо отрегулировать аппараты.