Консультации / Гинекология

Обильная менструация

Здравствуйте, Ирина! Мне 48. Вот уже несколько месяцев когда начинается менструация я мучаюсь от обильности выделений. Первый день так вообще караул, из меня выходят большие сгустки крови, последующие 2-3 дня обильные выделение, такие что и 2х пачек прокладок на день не хватает и промежуток между циклами стал короче. Раньше месячные приходили через 28 дней и шли 3-4 дня, а в последний раз перерыв был всего 18 дней и менструация идет чуть ли не неделю. Скажите с чем это связано?
Здравствуйте, Ирина! Как давно Вы были у гинеколога? На УЗИ? Возможно,присутствует миома матки либо дизгормональные нарушения. Обратитесь к врачу, Вы же теряете кровь и зарабатываете себе анемию.