Консультации / Гинекология

обильная менструация

Здравствуйте! меня волнует мои обильные менструации со сгустками крови. Месяц нвзад была у гинеколога, сделал УЗИ, всё в норме. Доктор прописал дюфастон 5дн. во время менструации для остановки кровотечения. Результата большого не принесло, жду следующую менструацию и жду новые анализы крови на гемоглобин после 2-х мес лечения сорбифер дурулес (пр-т железа). Из-за больших потерь крови очень низкий гемоглобин, Hemoglobina 9,3 g/dL при норме 12,0-16,0 и это за три дня до менструации, после наверное 7-8 было )) Hematocrito 28,4 % при норме 35-47% Vol. Eritrocitario Medio (VCM) 71 fL при норме 81-99 HIERRO (II+III) 25mg/dL при норме 40-150 периодически принимаю препараты железа, от них меня тошнит и жуткое состояние Обильные месячные были всегда до 7 дней, цикл 30 дней, регулярный. Было 4 беременности: двое родов ( последние - кесарево в 2006) , одна замершая и одна 1,5 года назад из-за открывшегося сильного кровотечения в матке на сроке 12 недель прервалась. После этого менструации стали ещё обильнее. Да, и в последние пол года сильное потоотделение (регидроз). Может это быть связано с низким уровнем гемоглобина? И как избавиться от сильной потери крови при ментструации?
Здравствуйте. Обильные менструации - веская причина для снижения уровня гемоглобина. Повышенное потоотделение можно связать со слабостью на фоне анемии, а также с целым рядом других причин. Вам необходимо подобрать адекватное лечение, но заочно это сделать невозможно.