Консультации / Гинекология

Ноющая боль внизу живота

Здравствуйте. У меня беременность 18 недель уже чувствую шевеления, хотя беременность первая. На раннем сроке была угроза гипертонус матки, пролечилась/ Сегодня была ноющая боль внизу живота, длилась примерно пол часа затем прошла, но все равно волнуюсь. В этот момент ребенок начал толкался. С чем это может быть связано?
Добрый день! Матка периодически может приходить в тонус, это допустимо, но если подобные приступы будут учащаться, то это повод обратиться к врачу