Консультации / Гинекология

ВПР

Здравствуйте! На 12 неделе после проведения скрининга и биопсии хориона результаты были не утешительны, 45Х0. делали прерывание в гос. больнице по полису.Сделали очень плохо-оставили практически половину, как показало УЗИ больницы в которую я попала по скорой. Делали все повторно! Подскажите пожалуйста каковы могут быть последствия для повторной беременности! Какова вероятность повторения ВПР, если в семье нет предрасположенности? Какие анализы нужно сдать, чтоб посмотреть возможность повторения?? Спасибо.
Здравствуйте! Вариант повторного ВПС - 5%. Если была генетическая либо хромосомная аномалия - никакими анализами ее не предвидишь. Последствия могут быть разные, это фактически все последствия аборта ( инфекции, нарушения цикла, гормональные изменения). Не переживайте - настраивайте себя положительно- с первых дней следующей беременности принимайте фитамины и фолиевую кислоту.