Консультации / Педиатрия

ВПР

Добрый день! В три года у моей дочки обнаружили ВПР, открытый артериальный клапан (2.5 мл.), врачи объяснили, что срочности операции нет, да и как обычно везде очередь, нужно записаться на год вперед. Дочь на вид абсолютно здоровый ребенок и очень активная, развивается как и все малыши ее возраста. Возможно ли обойтись без хирургического вмешательства, может ли этот клапан закрыться со временем или все-таки необходима операция?
Здравствуйте. Посмотрите пожалуйста точное название заболевания. Т.к. такого диагноза не существует.