Консультации / Гинекология

Помогите, пожалуйста, расшифровать ГСГ

Помогите, пожалуйста,я в панике. Один доктор говорит, что все хорошо, просто расширение от хр. сальпингоофорита, можно попытаться заберем. в течении нескольких месяцев и если не получится, то гистероскопия и лапара. Другой-поставил гидросальпинкс, эндометрию и в срочном порядке делать гистероскопию и лапароскопию. Я не знаю кому верить!!!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день! По ГСГ нельзя исключить гидросальпинкс слева, правая маточная труба извита. Я бы рекомендовал Вам все же оперативную лапароскопию, шансов на беременность мало
К вопросу приложено фото