Консультации / Репродуктология

Расшифровка ГСГ

Здравствуйте! С мужем 2,5 года пытаемся зачать ребенка. В начале у мужа было варикоцеле, сделав 2 операции- вылечили. Спермограмма: общ.колич.-105млн, концентрация спермы- 35млн, Общ.подвижность- 50, общ. прогрессивная подвижность- 40, Быстрая прогрессивная подвижность-10, Медленная прогрессивная подвижность - 30, Неподвижные сперматозоиды - 50, Агглутинация- нет, Лейкоциты- 3млн. Морфология : норм- 2%, больш.головка- 5, маленьк. головка- 8, длинная головка- 5, парная головка-5. Мой анамнез: сдавала на гормоны на третий день месячных-результаты в пределах нормы. Сдала ГСГ, но врач уехал на обучение поэтому не удалось показать ему. Пожалуйста, помагите расшифровать ГСГ и скажите возмона ли с данными результатами естественная беременность или нужно делать инсеминацию или эко? я бесплодна или нет? Фото ГСГ прилагаю
К вопросу приложено фото
Добрый день! Спермограмма не идеальна, к сожалению. К снимку ГСГ должно быть заключение. Есть?
К сожалению, нет. Сказали, что заключение напишет врач, а его сейчас нет и 3 месяца еще не будет. Поэтому я написала вам. Можете помочь разобраться, нормально ли у меня с проходимостью труб и тд?все ли там в порядке?я уже места не нахожу,переживаю
Заключение по данным ГСГ даёт всегда врач, который проводит исследование, и с этим заключением и снимком вы идёте на приём к репродуктологу.