Консультации / Гинекология

Помогите пожалуйста расшифровать гсг

Здравствуйте. Пожалуйста, помогите с расшифровкой снимков гсг. Почему обращаюсь, тк сомневаюсь в правильности результата. Когда мне начали вливать 1 шприц контрастного вещества, сказали, что трубы полностью непроходимы.сделали 1 снимок.Затем кто-то что-то заметил, подо мной поправили полотенце(сказали,что лежало буквой п) сказали, что проходимость есть. Взяли 2 шприц контрастного вещества заливали, в это время говорили, что вот пошло...пошло...сделали 2 снимок. Далее врачу крикнули залить еще, но больше контраста не оказалось...Много вылилось....Пожалуйста, очень прошу, скажите что Вы думаете по снимкам...Осталось впечетление, что все как-то неправильно прошло и в суете.... не могу прикрепить фото
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимкам трубы проходимы.
К вопросу приложено фото
Огромное, огромное спасибо за ответ!!! Мне написали, что выход контрастного вещества в брюшную полость ограничен из-за выраженного спаечного процесса в малом тазу, с обеих сторон..И сказали, что нужно делать лапароскопию...Иначе забеременнеть я не смогу, а если не буду предохраняться все это время, то очень вероятно внематочная беременность...Простите, но сразу озвучили цену...Понимаете, очень много несостыковок и очень много непонятного...Вы уж меня простите, но я даже теперь перестала понимать, как происходит процесс зачатия ребенка, где на снимке видна непроходимость в брюшную полость....(вроде, как раз в брюшной полости и находится контраст)Еще раз извените , что жалуюсь, но после этого гсг у меня больше вопросов чем ответов...А вопрос в том, виден ли спаечный процесс в малом тазу с обеих сторон ? И действительно с моими снимками меня ждет либо лапароскопия, либо внематочная беременность?
К вопросу приложено фото
Добрый день! По снимкам я этого не скажу. Мне вас смотреть надо.
К вопросу приложено фото