Консультации / Гинекология

ГСГ

З20 июля 2011 года сделали тубэктомию слева из-за внематочной беременности. В выписке врач ничего не написала о состоянии второй трубы. в результатах гистологического исследования написано: левотрубная беременность по типу трубного аборта. в просвете трубы свёртки крови , среди них ворсины хориона, отмечается лимфогистиоцитарная и нейрофильная инфильтрация. Трубная беременность. После этого, месяц назад, я лечилась от уреаплазмоза и мне удалили эрозию. на последнем осмотре ни того ни другого обнаружено не было. Врач сказала, что зажило без спаек (не знаю, как врач может говорить об этом без ГСГ). прошу расшифровать результаты гистологии. и стоит ли делать ГСГ.
Гистологическое заключение подтверждает правильность поставленного клинического диагноза. Рекомендую проведение ГСГ.
ГСГ сделали. труба абсолютно проходима. врач сказала, что органы без видимых нарушений. Можно беременеть. Но врач ничего не сказала: когда можно беременеть. В интернете очень много информации, что девочки сразу в этом же цикле планируют. Но смущает облучение. Когда же всё-таки нужно начинать планирование? нужно ли пить антибиотики, ставить свечки, чтоб воспаления не было?
После проведения рентгеновской гистеросальпингографии планировать беременность желательно через 2-3 месяца.