Консультации / Гинекология

ВМС

Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ВМС. При каких случаях она выпадает? Как можно избежать проблемы обильных месячных со спиралью? Знаю, что есть спираль с гормонами, она дорогостоящая, поэтому боюсь, что она тоже может выпасть. Как можно снизить риск ее выпадения. Оральные контрацептивы принимаю, но у меня есть проблемы с венами, поэтому хочу заменить на спираль.
Добрый день! Этот вопрос требует очной консультации, т.к. есть и ряд анатомических особенностей, которые могут препятствовать "ношению" ВМК