Консультации / Хирургия

Трофическая язва при беременности

Здравствуйте! Я на 32 недели беременности. В прошлом году я пролечила на правой ноге трофическую язву ( на голени), после лечения остался шрам. Рану обрабатывала мазью офлокаин, cолкосерил, химоммицин. На данный момент у меня снова появилась небольшая ранка ( почесала вокруг язвы), которая покрылась корочкой в виде болячки. Скажите пожалуйста, можно ли мне сейчас в моем положении применять местное лечение? Не навредит ли это ребенку? Какие лекарственные препараты можно применять при беременности? Доктор назначил мне мазь клотримазол, однако прочитав инструкцию, там указано, что клотримазол применяется при грибковых заболеваниях. Стоит ли мне применять данную мазь в моем случае?
Здравствуйте. в Вашем случае следует досконально разбираться, т.к. врач уже посмотрел и назначил клотримазол - следовательно у него подозрение на грибковое поражение, во вторых трофияеская язва в 28 лет - очень редко бывает - следоватьельно Вам следует показаться сосудистому хирургу для исключения повреждения вены перфоранта, которая может находится под местом рядом с язвой. Местное лечение в 3ем триместре на усмотрение врача можно принимать почти все.
Здравствуйте! Сегодня я посетила хирурга. Он посмотрел и сказал, что это трофическая язва. Дело в том, что когда меня в ногу укусило насекомое, я очень сильно расчесала ногу. На ноге образовалась болячка, которая стала увеличиваться, к доктору я не обращалась и долгое время не лечила. Как мне объяснил уже потом мой врач хирург, у которого я лечила ногу, болячка превратилась в трофическую язву, и т.К. Она находится на голени, будет очень долго заживать. После курса лечения, рана у меня зарубцевалась. Однако сейчас у меня снова образовалась болячка., Которая покрылась корочкой и немного сочилась. Посетив хирурга мне поставил диагноз трофическая язва. В больнице мне обработали рану, ( перекись водорода, сняли корочку, из которой вышло немного гноя, затем обработали рану и намазали мазью левомеколь. Скажите пожалуйста, а можно ли мне на сроке 32 недели полных применять данную мазь? Я прочитала в инструкции, чт это антибиотик, теперь я очень переживаю. Доктор сказал, обрабатывать мазью 2 раза в день.
Здравствуйте, можно, так как данная мазь применяется местно и в кровь не всасывается.
Здравствуйте! 15.06.15Г. Я посетила хирурга с диагнозом трофическая язва на голени. Доктор обработал рану и сделала повязку. Сказала прийти через неделю показать. В течении недели при обрабатывании раствором хлоргексидином и мазью левомеколь трофическая язва покрылась небольшой корочкой и корочка стала сухой и белого цвета, без гноя. 22.06.2015Г. Я пошла на повторный прием к хирургу. Посмотрев ногу, сказала, чтобы снова очистили рану от корочки. При обрабатывании мне сняли корочку и рана стала очень болеть. Скажите пожалуйста, можно ли снимать сухую корочку с раны? Я против этого, т. К. В клинике, в которой я лечилась, рану мне не обрабатывали, а назначали препараты, от которых корочка сама высыхала и отпадала и на месте болячки оставалась здоровая зарубцевавшаяся кожа, которая при обрабатывании мазью офлокаин совсем зарубцевалась и зажила. В этой же больнице мне объяснили , что рана должна быть открытая, чтобы быстро заживала. Однако, после обрабатывании у меня очень сильно болит голень и вокруг раны. Подскажите пожалуйста, стоит мне давать разрешение на то, чтобы мне снимали корочку с болячки. Можно ли это делать? Я на 34 неделе беременности, для меня это большой стресс, т. К. Боль, которую они причиняют при обрабатывании я просто не могу терпеть.
Здравствуйте, все врачи правы, так как существует 2 школы ведения ран, одни говорят что снимать надо другие что нет, в том и другом случае есть плюсы и минусы. так как у Вас беременность и Вам больно - я бы не снимал. Но тогда есть большой шанс что на месте раны будет некрасивый келлодный рубец.
Рубец у меня и так остался, рана у меня находится на родимом пятне, поэтому я категорически против , чтобы мне ковыряли рану. У меня к Вам еще один вопрос. В данный момент я просто не могу обратится в ту клинику, где я лечила ногу, т. к. нахожусь в другом городе, да и срок беременности уже большой. Я написала письмо своему врачу, но на то время я еще не была в положении. Доктор мне назначил мазь Аргосульфан, т. к. знает мою ситуацию. Скажите пожалуйста, можно ли мне применять на моем сроке данную мазь? Не навредит ли мазь ребенку?
мазь не навредит. про "родимое пятно" ранее не говорили, после того как все заживет и Вы после родов сможете полноценно передвигаться - рекомендую показаться к онкологу на профилактический осмотр с данным местом.
Здравствуйте! У меня 35 неделя беременности. Трофическую язву обрабатываю хлоргексидином и мазью левомеколь, делаю 2 раза марлевые перевязки. Днем надеваю эластичный бинт на ногу. Язва всегда находится во влажной среде. Однако периодически очень болит, аж до кости. Скажите пожалуйста, какой медицинский препарат можно использовать с обезболивающим эффектом так, чтобы не навредить ребенку? В первый раз , когда лечила язву врач прописывал мазь офлокаин, однако сейчас мне сказали данную мазь в период беременности принимать нельзя. Я уже просто не могу терпеть боли и из за этого очень плохо сплю по ночам.Посоветуйте пожалуйста! Я вас очень прошу!
В рамках интернет конференции я не в праве назначать лечение. Могу подсказать чтобы Вы посоветовались с Вашим хирургом на счет Катаджель, который применяется также с осторожностью, на усмотрение лечащего врача , т.е. Вашего хирурга. Спасибо за вопрос и понимание.
Здравствуйте! Я на 35 недели беременности. Лечу на правой ноге трофическую язву, обрабатываю раствором хлоргексидин и мазь левомеколь. 02.07.2015Г. Посетив хирурга, он объяснил мне, что нужно поменять мазь, чтобы не было привыкания. При осмотре сказал, что можно промыть рану хозяйственным мылом. Прописал мне мазь левосин либо метилурациловая мазь. Скажите пожалуйста, можно ли мне применять данные мази на моем сроке? Не нанесет ли вред ребенку эти медицинские препараты?
Здравствуйте! Я на 37 недели беременности. На правой ноге трофическая язва. Рану промываю хлоргексидином и мазью левосин, до этого обрабатывала мазью левомеколь. Так как у меня ночами болела нога, врач прописал мне мазь левосин, т.К. Она обезболивающая, однако у меня все равно беспокоит рана ночами, болит не сама рана, а вокруг нее. 14.07.2015Г. Была на приеме у хирурга. Она сказала продолжать такое лечение ( хлоргексидин, мазь левосин, делать повязки). Однако мой врач гинеколог посоветовал мне мазь аргосульфан на основе серебра, объяснив, что данная мазь очень эффективна при трофических язвах. Прочитав инструкцию, там указано, что данный препарат не рекомендуется при беременности. Скажите пожалуйста, вы как врач можно ли на моем сроке применять мазь аргосульфан? Проникается ли данный препарат через плаценту? И всасывается ли в кровь? Мне через пару недель рожать, я очень переживаю за ребенка. Но и нога не дает покоя.
Здравствуйте , Ваше состояние требует очного осмотра хирурга, а не общение в интернет конференции.