Консультации / Гинекология

Результаты узи

Здравствуйте. Скажите пожалуйста по результатам узи о моем ребенке. Вот результат: положение плода - продольное, Предлежание плода- ягодичное, движение плода- активное, сердцебиение ритмичное - 151уд/мин., 4камерный срез сердца, бипариетальный р-р - 45мм - 19-20недель, Длина бедра-30мм-19-20недель, Ср.диаметр грудной клетки-148мм-19-20недель, Окружность живота-143мм-19-20недель, предполагаемая масса плода - 300г, Кол-во околоплодных вод - нормальное, Вертикальный размер околоплодных вод-до 70мм, локализация плаценты - задняя, степень зрелости плаценты-0, толщина-20мм, перекрывает маточный зев-нет. , плацента от маточного зева в зоне предлежания., количество сосудов пуповины-3. Заклячительный диагноз:. беременность 19-20недель, низкая плацентация, умеренный гипертонус матки по задней стенки. Скажите по данным результатам все ли хорошо с плодом, правильно ли идет развитие? нА ЧТО СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? чЕМ ОПАСЕН ГИПЕРТОНУС МАТКИ И ЧТО В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДЕЛАТЬ? Спасибо.
УЗИ является дополнительным методом диагностики, необходимо провести клинико-инструментальное сопоставление.