Консультации / Гинекология

Предполагаемая дата родов

Возраст плода по данным УЗИ старше срока по последней менструации на 1-1,5 недели в сроке 20 недель. В остальных УЗИ возраст плода по УЗИ ровно по дате последней менструации. Знаю, что обычно возраст плода отстает от срока по последней менструации на 1,5-2 недели. У меня же наоборот. Превышает или совпадает. Как мне правильно, хотя бы приблизительно, посчитать ПДР?
Здравствуйте! Ориентируйтесь на самое первое УЗИ (желательно до 12 недель). Последующие УЗИ уже роли в определении ПДР не играют.