Консультации / Гинекология

Беременнность

Здравствуйте. Я первородящая, у меня вчера началась 39 неделя беременности, живот очень часто приходит в тонус на несколько минут, потом тонус проходит, повторяется это часто... Идут выделения, как слизь желто-белого цвета... Скажите, что это может быть и как скоро ожидать начало родов??
Добрый день! Это могут выделения шейки матки на фоне тренировочных схваток. Делать какие-либо прогнозы о дате родов по этим признакам нельзя