Консультации / Гинекология

Холестаз

Здравствуйте, Ольга Константиновна! Срок беременности 34 недели, уже в течении трех недель мучает зуд по всему телу, особенно по ночам, начиналось с ладоней и ступней. Никаких высыпаний нет. Анализы мочи и крови в норме, за исключением гемоглобина(97). Моя врач-гинеколог сказала, что наверное меня кто-то покусал и выписала фенистил. Мне он не помогает. Возможно ли, что это холестаз беременных? Как мне его лечить? В интернете начиталась, что мало кто про это заболевание знает, отправляют то к дерматологу, то к терапевту, а между тем до родов остается немного времени, а болезнь может повредить малышу.
Здравствуйте. Это может быть связано с патологией печени. Надо смотреть билирубин и печеночные пробы. http://doktorsemenova.ru/