Консультации / Урология

Микропения у мальчика 12 лет

У моего сына очень маленький размер полового члена. Прочитала статью, что до достижения полового созревания эта проблема успешно решается инъекциями тестостерона и дигидротестостерона в пенис. Скажите, пожалуйста, так ли это? Существуют ли другие способы лечения? Мы записались на прием к врачу, я боюсь, что врач скажет подождать и понаблюдать, а мы время протянем и жизнь ребенку испортим. Спасибо.
Вопрос начинать лечение или применить выжидательную тактику решается на приеме при осмотре и при исследовании некоторых показателей обмена и гормонов.Надо видеть пациента.Ваши тревоги понятны, но заочно такой вопрос не решается.