Консультации / Урология

Нет одного яичка в машонке

Здравствуйте, у нашего сына с самого рождения нет левого яичка в мошонке. Делали УЗИ, сказали в паховом канале. Уролог у которого мы были сказала придти в год и направила нас к эндокринологу, но его нет, он на длительном больничном и никто не знает когда он выйдет. Нам сейчас 5,5 месяцев. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы яичко опустилось? Или оно само не опустится?
Сейчас делать что-то - это оперировать. Готовы? Я сторонник выжидательной позиции, у детей до года яичко может опуститься само.