Консультации / Урология

E coli в моче

Здравствуйте! Ребенку 12 лет, обнаружили кишечную палочку 50 тыс.,чувствительность к офлоксацину и левофлоксацину. Как быть, если эти препараты назначают с 18 лет, может можно заменить?
Какие показания к началу лечения?
Два года назад у ребенка уже были обнаружены эти же coli, я проигнорировала по совету врача, а через месяц мы были в больнице с пиелонефритом (кололи цефотоксим). Потом мне сказали. что именно они были причиной этого заболевания. Сейчас у ребенка жалоб нет, только моча очень мутная и имеет неприятный запах
Изменения свойств мочи - а по сути это бактериоурия - показания к началу лечения.