Консультации / Урология

Водянка после операции

Здравствуйте, ребёнку 1,7 сделали операцию водянка правого яичка, в первый же день стал бегать и ни чего не беспокоило, под повязкой всё выглядело обычно , без припухлостей и отёков, на второй день при вскрытии повязки заметила припухлость, лёгкое покраснение и увиличение яичка снова, выписали домой и сказали ходить без повязки, чтоб не мокрело от мочи (не просится сам на горшок)... Температуры нет....Нормальная ли это реакция, когда спадёт отёк после операции?
Это вопрос к лечащему врачу, заочно такая консультация неуместна