Консультации / Урология

Диагностика аденомы простаты

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Отцу недавно нашли новообразование предстательной железы. В заключении УЗИ написано ДГПЖ, направили на биопсию. Результатов биопсии ждать две недели. Так вот, можно ли только с помощью ультразвукового исследования оценить доброкачественность образования? Возможно ли, что по УЗИ определили доброкачественную опухоль, а биопсия подтвердит злокачественность?
Ответ о злокачественности новообразования молжет дать ( в Вашем случае ) только биопсия. УЗИ дает возможность определить только физические размеры органа или образования.Специфических признаков доброкачественности или злокачественности образования нет.Косвенные-есть.Поэтому биопсия и назначается.