Консультации / Гинекология

Обязательные анализы

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на вопрос, права ли мой врач, заявляя, что в "чистый" роддом меня положат в том случае, если, кроме флюоорографии мужа, у меня на руках будут ещё его анализы на сифилис, вич и мазок. Правомерно ли её заявление, и действительно ли по закону необходима их сдача.
Добрый день! Эти анализы необходимы, если речь идет о партнерских родах (присутствие мужа на родах)