Консультации / Педиатрия

Можно ли делать прививку

Доктор, добрый день. Меня интересует: можно ли делать прививку АКДС ребенку 6 мес. при следующих показателях общего анализа крови: гемоглобин 115 зритроциты - 4,12 лейкоциты - 9,2 сегментоядерные нейрофилы - 57 лимфоциты - 40 моноциты - 2 СОЭ - 3 Прививки еще не делали никакие, т.к. откладывали по неврологическим показателям. Ребенок на ИВ, практически с рождения, на данный момент вес 7 кг. Меня беспокоит не низкий ли гемоглобин, а также показатели сегментоядерных (не высокие?) и лимфоцитов (не низкие?). Спасибо за консультацию. Прививаться планируем инфанриксом.
Здравствуйте! Изменения в анализе крови противопоказанием к введению вакцины напрямую не являются, насколько я помню ( проверьте меня, посмотрите инструкцию к вакцине). Но в вашем ОАК действительно прослеживается сдвиг лейкоцитарной формулы влево ( может, болели недавно?). Гемоглобин низковат, но на анемию вы еще, слава Богу, "не тянете". Думаю, что официально на основании ОАК вам прививку не отменят. Но я бы при возможности "потянула" с ней; повторила бы анализ крови. Удачи!