Консультации / Педиатрия

Делать ли прививку?

Здравствуйте! Моей дочке 3 года она у меня аллергик, в данное время болеет простудным заболеванием, в поликлинике заставляют сделать прививку от полиомиелита не смотря на то что ребёнок болен ( сильный кашель, насморк). Хотелось бы узнать можно ли делать эту прививку если ребёнок болеет, не опасно ли это, не может ли начаться отёк гортани? Заранее спасибо!
Здравствуйте, во время болезни делать прививки нельзя и после болезни должен пройти 1 месяц до прививки, советую Вам, так как вы аллергики за 3 дня до прививки, в день прививки, и 3 дня после давать ребенку препарат Зиртек по 5 капель 2 раза в день для профилактики аллергических проявлений.