Консультации / Педиатрия

Прикорм

Помогите, пожалуйста, разобраться. Я начала прикармливать дочку в 6 месяцев. Ели овощи: брокколи, цвет.капусту, кабачки; из фруктов - только яблоки и ябл.компот. Две недели уже едим каши: гречку и рис. Как дальше? Когда можно ей давать мясо, с чего лучше начинать, какое (в баночках или приготовленное). Дело в том, что все готовлю сама. И еще вопрос: какие фрукты можно давать ребенку в этом возрасте (7,5 мес.), обязательна ли термообработка? Когда можно вводить экзотические фрукты: бананы, персики? Заранее спасибо за ответ!
Мясо можно давать на восьмом месяце жизни - через 2 недели после введения последней каши. Из фруктов обычно начинают с яблока, груши или банана. Если фруктовое пюре -источник витаминов, термообработка нежалетельна - витамины она разрушает.Если Вас не затруднит, посмотрите в колонке педиатра статьи по вскармливанию.( на "Главной" - авторские колонки); в 4 статьях о прикормах подробно рассказано; мне кажется, ответы на многие ваши вопросы найдутся. Я старалась там рассказывать все подробно.Удачи!