Консультации / Гинекология

Два выкидыша подряд

Здравствуйте! 14 мая был выкидыш на сроке 4-5 недель.24 сделала узи сказали выскабливание не нужно делать все чисто. Так получилось ,что я сразу забеременела, месячных не было. Приблизительно на том же сроке появились те же симптомы. Пила - дюфастон, дицинон, магне В6, витамин Е, фолиевую кислоту. На сроке 6 недель 7 июля был выкидыш.17 июля сделала узи. Вот результаты - эндометрий неоднородной структуры имеет 3-х слойное строение, соответствует фазе м/п толщиной 12 мм неравномерно утолщен. Шейка: дл.-34, шир.-29, пзр.-28. Правый яичник: размер 37*20, фоликулы 8-9, макс - 17, мин - 3. Левый- 30*20, фолик.- 7-8, макс 5,мин - 3. Заключение- Эндометрит. Половых инфекций не обнаружено. Результаты анализа на скрытую инфекцию через неделю. Результаты анализа ТОРЧ: обнаружены - CMV Ig G -5.0 PE /мл ( >0.25 РЕЗ+), HSV 1.2 Ig G - 3.120 ( >0.120 РЕЗ +) > 1:3200, Rubella Ig G190 ME/мл ( >10 РЕЗ +). Когда мне сдавать анализы на гормоны и на какие гормоны? С мая я сделала 4 узи как получилось так, что раньше не обнаружили эндометрит. Меня беспокоят тянущиеся слизистые выделения. У меня один годовалый ребенок. Как быть, чтоб такое больше не повторялось?
Добрый день! при таких данных УЗИ я не могу исключить остатков в полости матки, я бы рекомендовал Вам провести противовоспалительную антибактериальную терапию, на фоне которой выполнить выскабливание. Обсудите подобную тактику со своим гинекологом.