Консультации / Гинекология

Резус фактор

Здравствуйте! Я на 12 неделе беременности, у меня 3 отрицательная группа крови, у мужа 2 отрицательная, вчера пришли анализы на резус плода и по этим результатам найден ген RHD c вероятностью 99%, резус плода положительный. Гинеколог сказала, что это возможно, и на 27 неделе будут колоть мне какую-то сыворотку. Разве может у родителей с отрицательным резусом быть ребенок с положительным?
Добрый день! Если Вы уверены в отцовстве и в результатах обследования мужа (что у него резус-отрицательная кровь), то делать какие-либо профилактические уколы (имею в виду антирезусный гаммаглобулин) не нужно.