Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день, я хотела бы задать вопрос! В январе этого года я лишилась девственности, мне 19 лет, последний раз па был 23 февраля (ппа), месячные после этого раза приходят постоянно с задержкой, у меня и раньше были задержки, но чаще всего месячные, как часы. В октябре и декабре тоже случались задержки, т.к. отношения достаточно нервные с мч, но обычно все приходило день в день, после того, как произошел па у меня были месячные 4 раза. Я не очень много знаю о половой жизни и всех этих вопросах, плюс еще стесняюсь. НО меня беспокоит то, что у меня все время задержки первые три раза месячные приходили с задержкой, где-то в неделю, а вот последние, которые были в июле, пришли на 12 дней позже. Я много читала, что месячные могут быть и при беременности, объясните мне, как поступить, беременна ли? Извиняюсь за глупый вопрос, никаких признаков беременности не наблюдала, температура нормальная, не тошнит, грудь не болит.
Добрый день! Если последний половой акт был 23 февраля, после этого приходила менструация, живот не увеличился в размерах, то ВЫ не беременны. А задержки связаны с гормональными нарушениями, сдайте кровь на гормоны и сделайте УЗИ