Консультации / Гинекология

Проблемная беременность или обычные месячные

Добрый день! Помогите оценить насколько срочно нужно обращаться за медицинской помощью. Нахожусь сейчас в чужой стране, в маленьком городе, есть сложности с поиском врача. Мне 29 лет, замужем, сыну 5 лет. Последние месячные были 20 июня. Средний цикл по последним четырем месяцам 31-32 дня, не предохраняемся второй месяц. В прошлом месяце была задержка на одну неделю, списала ее на стресс на работе и смену климата. С 30 июля (вт) меня начало слегка подташнивать, где-то со среды начал болеть периодически низ спины, тест сделала в 2 авг (пт) ранним утром, показал тоненькую вторую полоску. В этот же день повезла на скорой бабушку в больницу, хлопотала вокруг нее, искала для нее врачей, старалась не нервничать. Днем очень сильно подташнивало. Домой попала ближе к вечеру обессиленная и ослабевшая. Вечером сделала повторный тест - отрицательный. Поздним вечером было совсем чуть-чуть крови. Утром во время мочеиспускания вышло несколько сгустков, один из них остался на салфетке - слишком большой для обычных месячных, с одной стороны блестящий и темно-красный, а с другой сетчатый, сероватый. Чуть позже вышел еще один такой кусок, приблизительно 2 на 5 см, плоский. Сейчас кровотечение продолжается, но почему-то только во время мочеиспускания и не так уж и много, как во время месячных, прокладка почти чистая. Живот болит немного не так, как всегда, не так сильно - у меня обычно очень болезненный первый день, зато потом совсем не болит, а тут болит не сильно, но почти постоянно уже второй день и немного отдает в спину и куда-то влево в животе. У меня два вопроса: является ли эта ситуация срочной или можно пойти к врачу завтра? Можно ли по описанию сгустков определить, что это была беременность? Может ли врач завтра сказать определенно или уже не сможет ответить на этот вопрос? После того, как я с бабушкой столкнулась с местными врачами, ужасно боюсь идти к ним сама, разводят на деньги и не дают никакой информации, предлагают дорогущие медицинские процедуры, которые могут быть не показаны. Подскажите пожалуйста, какие вопросы задавать врачу и на что обратить внимание. Большое спасибо!
ЛЮБЫЕ «неправильности» с менструальным циклом – настоятельный повод для СРОЧНОГО посещения гинеколога. Догадки и теоретические рассуждения в данном случае непродуктивны.