Консультации / Гинекология

Метод ЭКО

Добрый День! Недавно узнала, что есть метод забеременнеть с помощь ЭКО. У меня СПКЯ уже много лет, который не могу излечить. Столько препаратов уже перепробовала, столько гормонов, уколов, капель (не помог даже фемостон 2-10 и овариум). Сейчас пью Джаз (уже наверно пачку 13-ую в жизни, пью регулярно, примерно по 4 пачки в год). Суть в том, что овуляции у меня нету уже очень долго...и не известно, была ли она вообще, УЗИ делала часто. Месячные у меня вообще ужасные - за 2011 год из 12 месяцев шли только 6 с перерывами. И на данный момент задержка уже 3 месяца и 1 день. Допиваю вторую пачку Джаза, первая их так и не вызвала. Яичники правда на второй пачке просто разрываются от боли и грудь тоже... И вот помню моя врач говорила, что возможно у меня никогда не будет детей, а вы сами понимаете - в 19 лет слышать такое, это мучительно, хочу свою семью, есть серьёзные отношения, парень готов помочь в моей ситуации. Когда последний раз консультировалась с врачом, она лишь развела руками и сказала пить Джаз до мая и всё...хотя обьясняла ей, что у меня так и не пошли месячные. В общем как я поняла- врач просто исчерпала себя (это 4-ый врач за жизнь, предыдущие тоже в конце разводили руками) И вот я наткнулась на такой метод забеременнеть - Экстракорпоральное оплодотворение. Меня очень оно заинтересовало. У меня много кист в яичниках (4-11 мм в каждом от 8 до 12 штук) и яйцеклетка тоже не зреет. Возможно ли, что такой метод станет для меня спасением? И я читала что берутся подготовленные и обработанные сперматозоиды - надеюсь же не из банка взятые, а моего любимого человека? Вот такая у меня ситуация, благодарю Вас за внимание и надеюсь на помощь :)
Здравствуйте. СПКЯ - синдром поликистозных яичников является показанием для проведения ЭКО, так как при этом синдроме нарушается нормальный процесс роста и созревания фолликулов и не происходит овуляция. Существуют также методы стимуляции овуляции гормональными препаратами, с программированием овуляции. И в "нужные" дни программируется половая жизнь. Предварительно необходимо хорошо обследоваться! Каков ваш рост и вес? Не ставьте на своем будущем крест! У Вас есть шанс стать полноценной женщиной!
спасибо большое за ответ! Мой рост 164, сейчас вес 53 кг, но всегда весила 45 кг. Это я набрала этой осенью на третьей пачке Фемостона 2-10. Буквально за 2 недели резко увеличился вес и сбросить сейчас не могу, меня не сколько вес волнует, а небольшой "жирок" на животе и на пятой точке. Врач отменила мне препарат этот, точнее я допила его и больше сказала не пить. Самое обидное то, что даже на Фемостоне у меня не было овуляции. Я пила его август, сентябрь и октябрь, так же были уколы Овариум и капли Мулимен. Ничего не помогло, бегала на УЗИ постоянно, что бы поймать овуляцию- так и не пришла. На отмене препарата тоже всё тихо. Врач тогда мне сказала что теперь месячные должны хотя бы идти нормально, а про овуляцию ни слова, как мне быть дальше - не сказала. Но вот и месячные тоже не пришли. 22 ноября дпм. Сейчас пью 17ую таблетку второй пачки Джаза. После первой месячные не пришли. Вот буду ждать... Вчера кстати была снова на УЗИ, а то яичники оооочень болели- думала может что не так. Вот, прикрепляю Вам вчерашние результаты. Спрашивала у врача, как бы с детками, сказала попытаемся через 2! года. Я понимаю, мне всего 19, но так не хочется тянуть. Просто я думаю лучше заранее начинать над этим работать, потому что ещё толком не понятно, как мне овуляцию будут стимулировать, если ничего не берёт, вот этот метод ЭКО мне уже кажется спасением. Кстати эндометрий в этот раз получился рекордно большим - обычно он не больше 3-4 мм у меня был. Значит месячные всё-таки будут скорее всего после Джаза. Сказали пить мне его ещё 4 месяца. В общем не знаю я что делать...пичкают гормонами только и всё. Если хотя бы был бы результат...
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Препарат Фемостон 2/10 показан для заместительной гормонотерапии, по своей сути он не является препаратом стимулирующим овуляцию. Другой вопрос, что он не подавляет овуляцию. Но при выраженном поликистозе это далеко не всегда срабатывает. Так что тут Вы можете даже не отчаиваться! Это не метод лечения бесплодия при поликистозе. Прием контрацептивов сам по себе подбавляет овуляцию (на этом и основано их применение с целью контрацепции). Но эти препараты в некоторой степени и угнетают функцию яичников, поэтому иногда менструации могут отсутствовать в перерыве между стандартами (яичники "ленятся" в результате чего эндометрий практически не растет, соответственно матке "не чем" "устраивать" очередную менструацию). Поэтому возникает вопрос: почему на фоне приема Джесса у Вас эндометрий вырос до 9 мм? Определяли ли Вы уровень сахара в крови, с-пептид, уровень инсулина? Определяли уровень андрогенов (мужских половых гормонов)?
Спасибо большое за ответ! Уровень сахара не определяли, уровень андрогенов тоже не определяли...сказали нету у меня прям таки выраженных проблем (хотя у меня жирная и очень проблемная кожа, у меня высокий лоб по мужскому типу, есть волосы там где их не должно быть, приходиться каждый день всё везде щипать, так же увеличены половые губы, так что я думаю что у меня наверное есть какой то завышенный % мужских гормонов... Но врач говорит что мне не нужно это делать... Джаз пью только для менструации, но меня это тоже очень удивляет, и так нету овуляции так ещё и больше подавляют, но мне сказали, вроде как на отмене препарата бывают чудеса, но я не планирую беременнеть в течении полугода, так что я даже не знаю что уже и делать, пичкают гормонами только и всё. Может какие то процедуры мне нужны, терапия? Иглоукалывания, всякие советы восточной медицины? Я читала есть в Крыму в Саках и в Одессе хорошие санатории, но врач говорит - зачем мне это, всё и так будет хорошо. Но где же хорошо, если без таблеток нету месячных...а это настолько природный процесс, что всё должно само быть, это разве что пить таблетку что бы сходить в туалет, так и тут я себя чувствую... Посоветуйсте пожалуйста, что ещё можно сделать на моём этапе? Значит сдать анализы на сахар и на уровень андрогенов? И как быть с Джазом, пить ещё 4 пачки или что то другое мне нужно делать. Благодарю Вас за внимание!
Здравствуйте. Джес или Джаз хороший препарат для устранения косметических проблем. Его компоненты обладают антиандрогенной активностью. Так, принимая его Вы будете и нормализовать гормональный фон. Но из-за подавления гормональной функции яичников (а при его приеме этот эффект минимальный!) менструации между стандартами (вернее на пустых таблетках) могут отсутствовать, не пугайтесь, но в этом случае все таки иногда делайте для контроля УЗИ органов малого таза и тест на беременность. Хорошей антиандрогенной активностью обладает так же препарат "Диане-35".