Консультации / Эндокринология

Нет месячных

Здравствуйте! Мой вес 93кг рост 168. Кожа головы и лица жирная, проблемная. Первый половой акт был в 15 лет, после перерыва в 1 год второй в 16 лет, затем перерыв 1 год. И уже половая жизнь регулярная и с одним партнером с 17лет. Удовольствие получаю, оргазм есть (не знаю имеет ли это значение или нет)цикл начался с 11-12 лет регулярный безболезненный. В 17 лет вес был 65-68кг начались не регулярные циклы, задержки. Возможно из-за сильного стресса. Вес начал расти, аппетит увеличился сильно. За год набрала до 74кг. Удалось сбросить до 60кг. Вес держала год. Цикл был регулярный. Затем снова начала набирать и за 2 года до 100,5 кг. Месячных могло не быть по 6 месяцев, по 4 месяца. Могли идти 3 месяца подряд безболезненно и не обильно. Когда вес достиг 100,5кг на тот момент была задержка в 6 месяцев, затем всё лето 2014 года шли регулярно. И вот с сентября 2014 по апрель 2015 месячных нет. Вес на данный момент 92-93. Пытаюсь сбросить. В январе 2015 после занятий на элиптическом тренажере начались тёмные почти черные выделения как нитки слизи, без запаха. Длилось это 2 недели. И в это время сделала узи ( тело матки: определяется. Форма: обычная. Длина тела: 47мм. Положение: обычное. Размеры: не увеличена. Толщина тела: 36мм. Ширина тела: 45мм. Строение миометрия: не изменено. Толщина функционального слоя эндометрия: 8,5мм. Строение эндометрия не изменено. Полость матки не расширена. Границы эндометрия с внутренним мышечным слоем четкие. Шейка матки: визуализируется. Строение шейки не изменено. Цервикальный канал не расширен. Правый яичник: визуализируется увеличен. Локализация: типичная . Длина 38мм ширина 27мм. Толщина 34мм. Строение изменено. Левый яичник: увеличен. Типичная. Длина33,ширина23,толщина32. В яичниках большое количество мелких 4-8мм фолликулов. Заключение: мультифолликулярные яичники. После узи сказали что эти выделения это не месячные и вот-вот начнутся месячные. Но на 22.04.2015 Их еще нет. Психическое состояние депрессивное, то смех, то слезы. Ощущаю что кидает в жар, повышенная потливость. Грудь то уплотняется и увеличивается. То становиться мягкой и уменьшается. Назначили анализ крови на лг, фсг, пролактин, 17-он-прогест., Своб.Тестостерон, дэас, индекс своб.Андрогенов, ттг, т4, а/т к рецепторам ттг на 3-5 день месячных. Но их до сих пор нет. Как сдать анализ? Ждать пока придут месячные? Болевых ощущений внизу живота не ощущаю.Беременности, абортов не было. Делала узи молочных желез всё в норме.Предохраняемся презервативами всегда. Очень жду вашего ответа! Спасибо!
Добрый день Ожирение может быть причиной нарушения цикла. Нарушения эмоционального состояния - стоит обратиться к психотерапевту (если Вы живете в Московском регионе - обратитесь к Дивисенко Сергею Ивановичу). 17-ОП и Тест ОБЩ (своб не имеет смысла и индекс тем более) надо сдавать на 5-7 день цикла. Начните с ТТГ, ФСГ, ЛГ, Прл.