Консультации / Лекарственные препараты

Токсикоз

Беременность 10 недель. Посоветуйте пожалуйста, что можно принимать от токсикоза. Так чтоб и безопасно и эффективно. Пожалуйста!!! Я уже просто медленно схожу с ума. Токсикоз уже второй месяц, похудела на 12 кг и сейчас вес не набираю, а наоборот худею. Лежала в больнице - капали Ацесоль, Трисоль и В1 на физрастворе, но как тошнило, так тошнит. Аппетита вообще нет. Сейчас нет ни одного продукта, который бы я хотела съесть. Меня тошнит даже когда вижу что кто-то ест. Пробовала Энтеросгель, но стоит только в рот взять выворачивает. Пожалуйста, посоветуйте, что-нибудь. Мой врач мне сказал пить Церукал, но насколько знаю он не безопасен.
Уважаемая Татьяна! При сильном токсикозе доктор может посоветовать церукал, как противорвотное средство, несмотря на то, что в инструкции есть ограничения. Также доктор может посоветовать прием хофитола, эссенциале, таблетки лимонтар, но обязательно нужно принимать их только после согласования с доктором. До этого же можно спасаться лишь народными средствами: чай с лимоном, имбирем, мятные конфеты. будьте здоровы и берегите себя!