Консультации / Гинекология

Прием витаминов как-то влияет на токсикоз?

Здравствуйте! Мне 23. В настоящий момент я беременна. Срок 9-ая акушерская неделя. На прошлой неделе начался токсикоз. Рвет по утрам. Толком не могу есть, так как мутит в течении дня. Не хочется принимать какие-то лекарства, поэтому приходится терпеть. Пью чай с мятой, ем кислые конфетки, стараюсь чтобы желудок не был пустой, так как именно в этот момент и начинает сильно мутить. Переживаю, что с едой не поступают все необходимые минералы и витамины, поэтому пила витамины (за 2,5 месяца до наступления беременности стала принимать поливитамины Дуовит и пропила их до срока 8,5 недель), сейчас же принимаю уже 2 дня Витрум Пренатал Форте. Мне кажется что после приема его у меня обострился токсикоз. Меня рвет не один раз утром, а периодически и днем. Может это просто совпадение, но в те дни когда я не принимаю витаминов мне не так плохо. Как быть?
Уважаемая респондентка, Ваш токсикоз никак не связан с приемом поливитаминов. Однако сейчас, в ранние сроки беременности, лучше принимать отдельно фолиевую кислоту, препараты йода, магния, кальция. Поливитаминные комплексы назначаются со 2-3го триместра беременности.