Консультации / Психология и психиатрия

Кризис 1 года

Здравствуйте, моя дочь при беременности жила с мужем и свекровью, у них каждый день были скандалы. Беременность у ней прошла со слезами и на нервах. Сейчас моей внучке 1 год 10 месяцев, она сильно агрессивна, ничем ей не угодишь. Что-то не так - она начинает кричать до покраснения лица, а голос у ней сильно звонкий. Мы не знаем как с ней обращаться. Она ломает все игрушки, опрокидывает еду на стол, кидает все подряд. Знакомые говорят, что это может быть кризис 1 года. А может это всё от того,что у матери период беременности была такая атмосфера. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать. Заранее спасибо.
Здравствуйте! Агрессивность в таком возрасте признак прежде всего нарушения неврологического спектра. Обратитесь к врачу психоневрологу детскому! Дома же надо больше гулять с девочкой,соблюдать режим и последовательность требований. В принципе ограничений у такой малютки д.б. мало ,только то,что вредит ее здоровью и жизни д.б. запрещено,остальное можно. Терпение,любовь,ласка, игра разная и развивающая.А еще лучше,чтобы вас осмотрел и клинический психолог.