Консультации / Психология и психиатрия

Кризис отношений

Расстались с мужем. переболела, отпустила, не звоню, не зову, не прошу ни о чем,пытаюсь отойти от отношений и построить свои..Я любила его. Постоянно звонит, периодически приезжает. Живет сам в общежитии, где мы жили раньше. С его слов""... ему со мной хорошо, с нами тепло,в сексе офигительно , а там он себя не видит, отношения тупиковые, но тянет, любовь..( наездами). Брось меня. Я запутался." Если думает, что у меня кто-то есть - ему больно, говорит. И тут же говорит: "ты строй свою жизнь, а я буду свою." Приезды, звонки. Только душу "подлатаю" снова приезд и все в клочья. Перспектива - общежитие из квартиры. Сын растет, не общаться совсем не могу, звонит мне, т.к.повод - сын. Запрета на общение с сыном нет и не было, только ему (б.мужу) это не особо надо. ЧТО ДЕЛАТЬ, чтобы душу не давать на растерзание? Отрезать и не видеть - так квартира общая, "выделите мне угол, я приезжать ночевать буду". Каждый звонок, секс - это надежда для меня. Говорю ему об этом и о том, что любые отношения можно развивать - соглашается и тут же говорит все кончено у нас. Так и приезжает душу рвать периодически. Ему правда тоже тяжело, видно. До конца не откровенен, говорит: ты всего не знаешь, но категорически не отвечает почему. Детей нет там. Продолжается ситуация пол-года.
Как-то вы так...кусочками написали...А от меня какой помощи - в чем поддержки ожидаете? Попробуете мне свой запрос сформулировать?
Ирина, спасибо огромное, что откликнулись. Помогите мне, пожалуйста ответить: Как отойти от эмоций, что меня бросили и от этого я чувствую себя униженной и не любимой. (=если бросили, значит плохая и недостойная любви) Как преодолеть жуткий страх остаться навсегда одинокой (не найти мужчину), ?мне кажется, что муж не вернется, смотрит на меня, когда разговариваем, явно что-то думает и говорит, что все кончено. Мне 40, хотя выгляжу я хорошо оч. стройная, слежу за собой. Зациклилась, что я старая и все кончено, раз променял на молодую. Как убить надежду (свою), что может все наладится? Спасибо!
Cекундочку, а откуда у вас идея, что вы именно брошенная? И недостойная любви?! Он ведь по вашим словам к вам постоянно приходит. И сексом именно с вами занимается. К вашему взаимному удовольствию. Так? И вот про любовь то что он говорит - это у него любовь к вам? И вообще - как и к кому он от вас ушел? И если сексуальные и человеческие отношения - а его с вами откровенность для меня именно про человеческие отношения - у вас продолжаются, то тогда что же у вас с ним именно закончилось? Попробуете осознать?