Консультации / Гастроэнтерология

Дизбактериоз

Здравствуйте! Ребенку 1год 2 месяца . Врач педиатр ставит ребенку диагноз дисбактериоз уже пол года . Сдавали анализы на инфекции в них обнаружено ничего не было , кольпоскопия показала много в кале крахмала и йодофильной флоры . Принимали: 1. смекту 1/2 пакета 2 раза в день 2. креон 1/2 капсуле 3 раза в день 20 дней 3. энтобан чайная ложка 3 раза в день 4 лацидофил 1 капсула 2 раза в день все выше перечисленное временно помогла а затем опять возобновился понос . Врач советует пить ромашку и биолак но от молочной продукции у него усиливается понос, а мне говорят быть этого не может. Недавно взвесили ребенка он на 1500 грамм похудел . Подскажите пожалуйста какие анализы или обследование нужно пойти. Какие лекарства лучше принимать?
Представьте рост, вес при рождении и в настоящее время, питание подробно с описанием реакции на продукты. Сделайте анализ крови на глюкозу, гликированный гемоглобин, копрограмму представьте полностью, анализ кала на микрофлору полностью с определением количественных показателей видов микроорганизмов. Сделать определение уровня экскреции углеводов в кале или провести нагрузочный тест с лактозой, или провести исследование водорода в выдыхаемом воздухе после нагрузки лактозой.