Консультации / Урология

Результат УЗИ почек

Здравствуйте. Год назад вышел камень (оксалат)из почки, сделал контрольное УЗИ сейчас сделал контрольное узи, помогите расшифровать. Заключение:в правой почке в нижнем сигменте эхопазитивное образование 4мм, с акустической тенью. дополнительно- в обеих синусах почек эхопазитивные образования диаметром 2-мм без акустической.
Помогаю расшифровать : эхопАзитивное - это эхопОзитивное, а по-сути - признаки конкрементов в почке, наиболее вероятно - маленьких камней.