Консультации / Гинекология

Беременность и роды при аномалии развития почек

Здравствуйте уважаемая Галия Назаровна!Мне 24 года, в ближайшем будущем с мужем хотим задумываться о потомстве.Но у меня имеется аномалия развития почек-L-образная почка(справа), по результатам анализов функции сохранены, жалоб нет, по результатам УЗИ-справа в типичном положении определяется сращение почек, верхний полюс которых в типичном положении, нижний- на уровне брюшного отдела аорты в поясничной области в проекции пупка.В мае был острый цистит. Как может проходить беременность в моем случае и возможна ли она вообще?Мой уролог говорит - что в принципе по идее должно быть все относительно нормально, пока молодая, главное долго не затягивать с беременностью, ну и скорее всего прогнозирует кесарево.Слышала, что обычно страдает правая почка(если имеются какие-то проблемы), т.к. матка немного смещена вправо....а у меня получается, что обе почки как раз - таки справа. Очень переживаю, т.к. хотелось бы иметь нормальную семью и ребенка, и не навредить здоровью.Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая респондентка, если со стороны уролога абсолютные противопоказания к беременности отсутствуют, беременность возможна. Однако во время беременности будет необходимо постоянное наблюдение уролога.