Консультации / Урология

Узи почек

Добрый вечер! Сделала УЗИ почек, получила такие результаты. Скажите, пожалуйста, опасно ли это, лечится или нет? Может ли это быть связано с тем, что я 3 года принимаю ОК "Ярина" с перерывами в 2-3 месяца? Заранее спасибо! С уважением, Алина, 21 год. Почки: Расположение: правая : опущение на 3 см, левая: обычное. Размеры: правая: не изменены, левая: не изменены. Контуры: правая: ровные четкие, левая: ровные четкие. Паренхима: сохранена Толщина паренхимы правая: 16 см, левая: 16 см. Эхогенность: средняя Структура паренхимы: в проекции сосочков пирамид определяются гиперэхогенные структуры с акустич. Тенью, 2-3 мм (кальцинаты). Синусы: эхогенность повышена Чашечно-лоханочная система: С обеих сторон расширены чашечки, размерами от 10 до 16 мм, слева лоханка до 6 мм. Конкременты: не выявлены Образования: не выявлены Надпочечики: без признаков патологии. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ картина нефроптоза справа, небольшая каликоэктазия с обеих сторон, небольшая пиелоэктазия слева. Нельзя исключить микролиты
По данным одного УЗИ нельзя выставить окончательный диагноз и дать рекомендации по лечению. Обратитесь на прием к урологу для дообследования.