Консультации / Гинекология

Мы сможем зачать малыша

Добрый вечер. У меня 3 отрицательная группа крови, у мужа 4 положительная. У меня есть ребенок от первого брака, у него тоже 4 положительная группа крови как и у его биологического отца, во время беременности конфликта не было, забеременела, выносила и родила без проблем, но развилась анемия( при выписке из роддома гемоглобин был 73). Сыну уже почти 4 года, но до сих пор немного занижено давление и гемоглобин около 110-120. Больше года с мужем пробовали зачать, не получалось. В июле узнала, что беременна и почти сразу начался выкидыш на 3 неделе беременности, матку почистили. Муж сдал спермиограмму, диагноз астеноспермия. После родов и выкидыша мне ничего не кололи, для того чтобы убрать возможные антитела. Мы сможем зачать ребенка в будущем? И не мог ли возможный резус конфликт стать причиной выкидыша?
Мы сможем зачать ребенка в будущем? ---------------------Это зависит от степени патологии у мужа и успешности его лечения.. И не мог ли возможный резус конфликт стать причиной выкидыша?-----------------В этом сроке беременности весьма маловероятно.