Консультации / Урология

Результаты СГ и зачатие

Добрый день! Подскажите, пож-та! Мы очень хотим с мужем ребенка! В нашем городе очередь на эко огромная,а деньги на платное мы вряд ли сумеем отыскать. Сегодня муж сдал сг в частной клинике, вот результат: воздержание 3 дня, алкоголь (банка пива) 2 дня до сг. Количество - 3,0 мл рн - 7,4 цвет - сер/бел мутность- мутный нормальные сперматозоиды - 33% патологические формы - 67% из них с патологией головки 67% патология шейки - патология хвоста - сочетанная патология - клетки сперматогенеза - 2 на 100 сп-в незрелые сперматозоиды - 3 дегенеративные формы - 4 количество сперматозоидов в 1 м - 26 млн общее количество в эякуляте - 78 млн активно-подвижные с поступательными движениями (а) - 60% малоподвижные с поступательными движениями (в) - 15% подвижность а + в - 75% другие виды движений (с) - 9% неподвижные сперматозоиды (д) - 16% жизнеспособность сперматозоидов (проба блюма) - лейкоциты - единичн. Эритроциты - макрофаги - лецитиновые зерна - небольш. Заключение: тератозооспермия скажите, пож-та, сможем ли мы зачать ребенка естественным путем при такой сг? Каковы шансы зачать и выносить и родить здорового малыша? Очень переживаем! Помогите расшифровать эту сг, пожалуйста!
Зачать ребенка естественным путем при таких показателях скорее нельзя, да и не нужно. Хорошо бы обследоваться и пролечится.Попробуйте, если не удастся- тогда на ЭКО.
Что именно вам не нравится в анализе? Я слышала мнение, что исследование не по стандартам ВОЗ проведено и диагноз может быть ошибочным?
Много патологических форм.