Консультации / Дерматология и косметология

Ухудшение состояния кожи

Доброго времени суток, доктор. Меня зовут Айнура. Мне 33 года. Замужем имею 2 -х детей. Раньше у меня никогда не было проблем с кожей, кроме сухости, я постоянно ее увлажняла. Теперь же моя кожа стала комбинированной, она страшно испортилась, 4года тому назад на затылочной зоне появились темные пятна (это не связанно с беременностью), со временем они разрослись, дополнительно появились и за ушами а теперь и шелушатся, постоянно появляются жировики, очень сложно заживают всякого рода ранки, в области паха и ягодиц регулярно появляются гнойные чирики, это все так раздражает. я стараюсь контролировать питание, живу в Шымкенте (климат естественно сухой и жаркий), поры на лице расширились. Все так ужасно. Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Айнура. Вам срочно нужно пройти следующее обследование:УЗИ печени и желчных протоков, надпочечников, органов малого таза, щитовидной железы; сдать кровь на следующие гормоны:кортизол, ТТГ, Т4св; сахар крови; кровь на печеночные пробы; соскоб с поверхности кожи на патогенные грибы. Как получите результаты обследований пишите, будем разбираться. Но скорее всего это результат гормональных нарушений. С уважением, Елена Николаевна.