Консультации / Психология и психиатрия

Закрывает глаза в течении всего дня

моему сыну 5 лет и вот буквально стали замечать что он стал закрывать глаза, Стали расспрашивать болит ли голова или болят глазки -говорит ни чего не беспокоит???
Алексей, в каких ситуациях ребенок закрывает глаза? Не может ли это быть способом привлечь внимание? Допустим, как-то раз он просто играя закрыл глаза, вы обеспокоились, стали расспрашивать, и ему это понравилось. Постарайтесь не замечать какое-то время такое поведение, возможно, оно уйдет само. Как долго он с закрытыми глазами сидит? Как часто это происходит? Закрывает ли глаза, если занимается любимым делом?