Консультации / Гинекология

Эндометриоидная киста при беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как мне правильно поступить: я нахожусь на 22 неделе беременности. На УЗИ поставили диагноз "эндометриоидная киста правого яичника". Регулярно сдаю кровь на онкомаркеры (Слава Богу, все в норме), по результатам УЗИ киста практически не увеличивается, болей нету. Но доктора все равно настаивают на проведении операции во время беременности. Чем чревата операция? И если я откажусь - какие могут быть последствия? Какой самый оптимальный выход из этой ситуации?
Этот вопрос решайте не заочно, а конкретно и индивидуально - с Вашим доктором. Только Ваш лечащий врач может определить дальнейшую тактику.