Консультации / Гинекология

СА-125 при беременности

Здравствуйте! У меня 8ая неделя беременности. На одном яичнике 2 кисты(одна желтого тела, а вторая уже полгода сидит). Доктор назначила анализы СА-125 и РЭА. СА-125=31,4 U/ml(норма стоит менее 35), РЭА=0,57 ng/ml(норма менее 5). Стоит ли переживать по такому близкому значению СА-125? Полгода назад СА-125 был =5. Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! СА 125 повышается при эндометриоидных кистах яичников. Для исключения онкопатологии необходимо сдать СА125, НЕ4, индекс ROMA. При исключении онкопатологии, показаний к оперативному лечению эндометриоидных кист во время беременности нет.