Консультации / Педиатрия

Плохо спим днем

Добрый день. Нам 8 месяцев. Кушаем хорошо, развиваемся нормально, но стали плохо спать днем всего 20-30 минут, И от того, что она плохо поспала, начинает капризничать, на улице тоже спит не особо хорошо те же 20-30 минут, конечно, может и побольше спать, но крайне редко. Скажите нормально ли спать в ее возрасте?
Здравствуйте! В 8 месяцев дневной сон младенца должен суммарно составлять 5 часов ( обычно их бывает два - до обеда и после обеда).Часто причиной беспокойства являются прорезывающиеся зубы. Возможно, дело еще и в типе нервной системы - потребность в сне у представителей разных его типов тоже различается. Проконсультируйтесь еще у невролога, нет ли нарушений с его стороны (патологии в родах и пр.). Удачи!