Консультации / Неврология

Плохо спим в 4 месяца

Добрый день. Моему сыну 4 месяца, но очень мало спит-днем 4-6 снов по 30 минут, на ночь ложиться в 23-00 до 7-8 утра. Ночью во сне вертиться, открывает глаза, часто берет грудь но практически не ест.-вынуждены спать вместе из за этого. Днем спит по 30-40 минут и видно ведь что не высыпается, глаза трет, зевает.Иногда ложимся с ужасными истериками, пока не наревётся минут 10-20 не уснет.Были у невролога- развитие в норме по возрасту.прописал глицин и микстуру с цитралью- пропили..но безрезультатно.Теперь нам прописали Пантогам-сомневаюсь давать или нет-прочитав инструкцию к препарату , боюсь навредить. Пытались вводить режим-но становилось только хуже,вернулись к старому режиму.Иногда бывают дни спит по 4-5 часов, весь мокрый.правда просит кушать раза 2-3 за всё время долгого сна, но не просыпается.Спит долго в машине пока ездим в кресле, но в коляске спит опять же 30-40 минут на улице....не знаю стоит ли еще что то предпринимать или просто смириться с этим. и не пичкать ребенка препаратами. Боюсь за здоровье нервной системы в будущем.
Вы не описали серьезных расстройств нервной системы. Для начала, просто нужен грамотный педиатр.