Консультации / Педиатрия

Плохо спим

Добрый день. Нам 6 месяцев мальчик вес около 8 кг с 2х недель на искуственном вскармливании. С 4х месяцев ввели прикорм(каши) - не добирали вес. Ночью не ест с 3х месяцев днем кушает через 3-3,5 часа спать ложимся в 10 и просыпаемся в 7-8. После орз(месяц назад) стал плохо спать по ночам( раньше за ночь просыпался 2-3 раза) просыпается чуть ли не через каждый час, за ночь выпивает 120г воды(до болезни выпивал 30-40) иной раз и 200г плачет во сне по непонятной причине. В комнате 22 град на улице гуляем не менее 3 часов в день кушает 6 раз по 300г кушаем каши на молоке(молоко домашнее развожу 2 к 1) 2 раза в день, один раз овощное пюре или фруктовое , остальное - молочная смесь малютка. Стал срыгивать после еды.Иногда начал закатывать истерики днем- в чем причина я не пойму.Стал каким то пугливым подскажите это какое то нарушение? Можно ли подавать пустырник на ночь для лучшего сна?
Здравствуйте! не рекоменуем мы на цельном молоке каши варить, маленький он еще. Вообще в таком возрасте рекомендованы разводные детские инстантные каши--ребенок их лучше усваивает, следовательно, и в весе прибавлять лучше будет. А по поводу тревожного сна проконсультируйтесь с грамотным неврологом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся