Консультации / Педиатрия

На теле ребенка появились язвочки

красные пятнышки похожие на укусы комаров через несколько дней стали похожи на язвочки. позже стали появляться в других местах. ребенок их чешет ладошкой в основном на локтевом сгибе вн. стороне. температуры нет. что это может быть? какие меры предпринять для лечения?
По описанию трудно понять, что это ( тем более что возраст ребенка неизвестен). Можно думать и об укусах насекомых, и о разновидности аллергической реакции (почесухе). Надежнее всего обратиться к дерматологу (диспансеры есть в каждом городе). Несколько уменьшают зуд протирания пятнышек соком петрушки, ванночки с отваром душицы.