Консультации / Педиатрия

Температура на протяжении 5 дней и воспаления десен

Здравствуйте. На протяжении 5 дней у нашего сына температура не более 38,7. Обратились в больницу пояснили, что у ребенка красное горлышко выписали антибиотики, противовирусные и спрей. Кашель отсутствует, небольшое выделение из носовой полости. Стали применять лекарственные препараты. После заметили, что у ребенка режутся последние коренные зубы, появилось большое выделение слюны, ребенок стал плохо кушать. После заметили, что у ребенка покраснели и опухли все десна во рту. Что требуется в данной ситуации, и почему температура не спадает. Антибиотики применяем 2-й день.
Здравствуйте! Сами зубы не могут быть причиной повышения температуры тела. Однако, сам процесс прорезывания может приводить к снижению иммунитета -- а на это уже "цепляются" различные инфекции, в том числе и ОРВИ. Вероятнее всего,у ребенка именно такая ситуация. Я бы все-таки рекомендовала найти возможность показаться грамотному врачу и без промедления начать лечение. Полагаю, доктор назначит противовирусное лечение, например, препарат Виферон в виде свечей. А дальше будет смотреть по симптоматике. А вот антибиотик? я не уверена, что он тут необходим. Анализ крови не сдавали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте. Сегодня дополнительно пошли на прием к стоматологу, так как у ребенка появились язвочки во рту. Врач пояснил, что у ребенка стоматит. В настоящее время принимаем лекарство, температура прошла, ребенок стал себя чувствовать лучше. Могу вам задать вопрос? Наш ребенок очень часто болеет ангиной, что нужно делать в данной ситуации и можно ли принимать лекарственные препараты для иммунитета. Заранее благодарим Вас за консультацию.
Здравствуйте! В этой ситуации в первую очередь нужно найти опытного и грамотного детского ЛОР-врача. И сделать мазок из зева -- таким образом можно выявить, нет ли в зеве хронической инфекции, которая часто дает осложнения. Второй момент-- это специфическая антибактериальная профилактика, которая проводится деткам с частыми ангинами-снижает количество эпизодов заболевания. Назначается ЛОР-врачом на основании результатов обследования. Так же можно задуматься об общем укреплении организма и иммунитета. Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, которые ослабляют организм -- что в свою очередь может быть благодатной почвой для нового эпизода ангины Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
спасибо вам большое